Подведены итоги отраслевого чемпионата ж/д транспорта по методике WorldSkills

29 декабря 2017г.

Завершился первый отраслевой чемпионат железнодорожного транспорта по методике WorldSkills, который прошел на базе московского учебного центра профессиональных квалификаций РЖД с 25 по 28 декабря. Организаторами соревнований выступили ОАО «РЖД», Росжелдор и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Соревнования профмастерства проходили по 3 компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Управление железнодорожным транспортом» и «Электромеханик СЦБ».

Участниками чемпионата стали молодые рабочие ОАО «РЖД» и его дочерних организаций, а также студенты колледжей и государственных университетов путей сообщения. Всего чемпионат собрал 16 участников и 34 эксперта из ОАО «РЖД», ГВЦ ОАО «РЖД», Петрозаводского филиала ПГУПС, Брянского филиала ПГУПС, Московского колледжа железнодорожного транспорта ИПТ РУТ (МИИТ).

Победителями и призерами в компетенции «Сетевое системное администрирование» стали: 1 место – Андрей Травкин (Красноярский край), 2 место – Роман Осокин (Челябинская область), 3 место – Максим Неупокоев (Свердловская область).
В презентационной компетенции «Управление железнодорожным транспортом» лучшим стал Алексей Кохан из Краснодарского края. Второе место занял Александр Варзин из Кемеровской области, третье место у Карена Саркисяна из Волгоградской области. В демонстрационной компетенции «Железнодорожная автоматика» победил Владимир Матафонов из Забайкальского края. Второе место занял Алексей Кауров из Саратовской области. Третье место – Сергей Сидоров (Пензенская область).

В отраслевой чемпионат в Москве вышли победители трех отборочных туров в Ярославле, Тамбове, Орле, Новосибирске, Хабаровске, Сальске, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Пензе. В 2018 году у финалистов отраслевого первенства появится возможность принять участие в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram.

Источник: Официальный ресурс Союза “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)”